Что можно предпринять, если вскрыли авто и украли аудиосистему?

Взломали машину украли аудио систему приблизительно на 10 000 рублей, 2 аккумулятора и запчасти с машины,документы на машину оформлены не на меня,но у меня есть доверенность,подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

В данном случае необходимо обращаться в полицию.

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей! Ваши дальнейшие действия в этом случае обратиться в полицию по факту кражи имущества.

Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

К заявлению в полицию необходимо приложить список свидетелей с телефонами (можете в самом заявлении) указать на них, подробно описать событие преступления и приложить к заявлению копии документов на автомобиль, если есть кассовые чеки на похищенное имущество. Чем детальнее вы опишете событие преступления и чем больше вы приведёте доводов, позволяющих доказать это (свидетели, возможные записи камер наблюдения и документы), тем лучше вашей проблемой займутся изначально, а это очень важно. Вызовите на место сотрудников полиции — пусть осмотрят автомобиль. Успехов!