Выплаты на третьего ребенка в 2018 году, если мама безработная

Здравствуйте, я жительница самарской области, беременна 3 ребенком,безработная,на какие выплаты я имею право. На всех сайтах написано все по разному, хотелось бы все знать точно от специалиста. Спасибо!

, Мария, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мария!

С рождением третьего ребенка вы получите право на региональный семейный капитал (см. статью 22.18 Закона Самарской области от 16.07.2004 № 122-ГД). Размер выплаты — 100 тыс. рублей. Его вы сможете использовать на покупку жилья, ремонт жилья, оплату садика, обучение ребенка или свое, получение платных мед.услуг, покупку машины, покупку вещей для уходя за ребенком первого года жизни.