8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я просто отказаться от получения груза?

Здравствуйте. Заказал доставку груза компанией ПЭК из Кирова в Йошкар-Олу с забором груза от отправителя. Ориентировочное время прибытия груза было 9.01.2016, в итоге груз привезли 4.02.2016. Я звонил в ТК 4-5 раз, на последнем разе мне сказали, что перезвонят, но так этого и не сделали. Информация по отслеживанию груза на их сайте даже пропадала, поэтому звонил им. В итоге решив, что груз потерян и не желании ТК искать его, я снова заказал товар, но доставка уже другой транспортной компанией. И на следующий день мне приходит sms от ПЭК, что груз прибыл.

Могу ли я просто отказаться от получения груза? Меня ведь не могут заставить оплачивать услугу ТК? Никаких договоров я не подписывал. Просто оплатил товар отправителю и заказал у ПЭК доставку груза. И как будет выглядеть отказ: подписание каких-то бумаг или вербально?

17 января 2018, 06:12, алексей, рп. Савинский
Иван Кравченко
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей. Вы до сих пор не получили груз и не решили вопрос? Прошло 2 года.

17 января 2018, 15:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказал доставку груза в компании ПЭК, могу ли я отказаться от его получения из-за суммы доставки, больше суммы груза
Заказал доставку груза в компании ПЭК, могу ли я отказаться от его получения из-за суммы доставки, больше суммы груза.
06 мая, 08:13, вопрос №3036929, Денис, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я сирота мне выдали квартиру не по месту прописки, я подписал договор в получении квартиры, могу ли я отказаться теперь от этой квартиры и выдадут ли мне другую?
Здравствуйте, я сирота мне выдали квартиру не по месту прописки, я подписал договор в получении квартиры, могу ли я отказаться теперь от этой квартиры и выдадут ли мне другую? Обманули сказали что не могу отказаться
08 декабря 2020, 13:46, вопрос №2931145, артур, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от заказа в интернет-магазине?
Добрый день. Возникла проблема с ТК по доставке заказа. Срок доставки был на 27.02. До сих пор не доставили. Расстояние от склада ТК до моего адреса около 80 км. ТК со своей стороны обходится отговорками. от причины нехватки персонала и транспорта до потери груза в целом. ( нашли только 6.03 .. якобы.) При каждом моем звонке им оформляют обращение с дальнейшим предоставлении причин задержки доставки, ждите звонка... в итоге не звонят. Обращался в интернет-магазин, где совершал заказ. Обещали узнать, разобраться... жду более суток уже.. Теперь вопрос : могу ли я отказаться от заказа в интернет-магазине по причине отсутствия приобретенного товара., т.е. пока он отсутствует , не получен.
12 марта 2020, 13:54, вопрос №2711561, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я при получении нескольких товаров из интернет-магазина отказаться от одного из них?
Здравствуйте. Я заказал несколько товаров в интернет-магазине. Но так получилось, что один из них мне уже не нужен. Могу ли я при получении просто не платить и не забирать один товар?
28 декабря 2019, 08:32, вопрос №2633133, Антон, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могу ли я отказаться от страховки по банковской карте?
Добрый день! Картой пользуясь 3 года из нас 1,5 не использую её в качестве платежей,а только вношу на нее денежные средства. При получении карты было написано только заявление,при этом не кокого договора. Законо ли это? Был пропуск платежа так как не приходили Смс сообщения с суммой для поколения,когда я всё таки смогла через интернет банк узнать сумму для поколения оказалось,что консультант дала неверную информацию. Сейчас плотеж выраз в несколько раз и платить таких сумм у меня просто нет(есть ещё 2 кредита),на данный момент отдаю всю зарплату. На карту ложу только ту сумму которая есть. По карте есть страховка, это я узнала от операторов банка. Уточнив у них могу ли я отказаться от страховки они мне ответили,что сначала нужно погасить за должность. Но при этом платёж без страховки меньше(договор на страхование не заключался) на сколько это законо? Скоро рожать и платить смогу намного меньше. Как быть в данной ситуации? Какие могут быть выходы чтобы уменьшить платёж?
04 декабря 2015, 02:31, вопрос №1060665, Антонина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2018