8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от обеденного перерыва при 5-часовом рабочем дне?

У меня 5-ти часовой рабочий день. Мне предоставляют обеденный перерыв, соответственно рабочий день получается 6 часов. Могу ли я не отказаться от обеденного перерыва и отрабатывать только свои 5 часов? Спасибо!

, Денис, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

5 часов раб. день — можно уменьшить до 30 мин, по соглашению сторон.

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

ст. 108 ТК РФ.

С уважением,

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли быть на постоянной основе быть рабочими днями сб и вс при таком графике?
У продавца суммарно-сменный график 5/2, т.е. ср, чт, пт, сб, вс - рабочие с 11.00 до 20.00, выходные пн, вт. Законен ли такой график? Могут ли быть на постоянной основе быть рабочими днями сб и вс при таком графике?
, вопрос №2690332, Алексей, г. Сызрань
2 ответа
Трудовое право
Можно ли работника оформить на 5-дневную рабочую неделю при 10,5-часовом рабочем дне?
Добрый день. Можно ли работника оформить на 5 дневную рабочую неделю при 10,5 часовом рабочем дне? И возможно ли в трудовом договоре отсутствие окладной части зарплаты, если оплата труда полностью сдельная? Спасибо
, вопрос №1916794, Антон Козлов, г. Тула
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я продолжать работать на неполном рабочем дне, если дочери исполнилось 3 года?
Добрый день.Вышла на работу на 0.5 ставки когда дочке было 2 года и 7 месяцев.Через месяц перевелась на 0.75 ставки 1 марта дочке исполнилось 3 года.Могу ли я продолжать работать на неполном рабочем дне(если работадатель не против)Нужно ли мне написать заявление с просьбой разрешить мне остаться на неполном рабочем дне?
, вопрос №1567866, Елена, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Может ли беременная пойти на 6-часовой рабочий день на пятидневку и получать свой прежний оклад?
Может ли беременная женщина пойти на 6 часовой рабочий день на пяти дневную рабочую неделю и получать свой прежний оклад?
, вопрос №1467713, Алёна, г. Калининград
3 ответа
Защита прав работников
Нужен ли обеденный перерыв при 4 часовом рабочем дне?
Здравствуйте! Работаю учителем-дефектологом. Продолжительность рабочего времени 4 часа в день(20 часов в неделю). В учреждении где работаю вводятся новые правила. Всем сотрудникам навязывают обеденный перерыв на 30 минут и еще 12 минут в день. Т.е. Рабочий день у меня увеличивается на 42 минуты. Можно ли отказаться от обеденного перерыва при 4 часовом рабочем дне? При какой продолжительности рабочего времени обеденный перерыв обязателен? И что за 12 минут каждый день добавили всем сотрудникам?
, вопрос №708927, Наталья Владимировна, г. Воркута
1 ответ