8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продолжительность отпуска заместителя директора школы

Добрый день!

Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования (школа искусств). До 01.01.2018 моя должность по штатному расписанию называлась "Заместитель директора по АХР" и продолжительность отпуска составляла 52 (район крайнего севера). У заместителей директора по учебной и методической работе отпуск составляет 80 дней.

В настоящее время с 01.01.2018 года в штатное расписание внесли изменения в части переименования должностей заместителей директора по разным направлениям на "Заместитель директора".

Что может повлечь такое переименование и имею ли я теперь право на удлиненный отпуск по Постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466?

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования (школа искусств). До 01.01.2018 моя должность по штатному расписанию называлась «Заместитель директора по АХР» и продолжительность отпуска составляла 52 (район крайнего севера). У заместителей директора по учебной и методической работе отпуск составляет 80 дней. В настоящее время с 01.01.2018 года в штатное расписание внесли изменения в части переименования должностей заместителей директора по разным направлениям на «Заместитель директора». Что может повлечь такое переименование и имею ли я теперь право на удлиненный отпуск по Постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466?

Ксения

Добрый день!

Ксения, в Вашем случае, ничего не изменится. В соответствии с 

Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466
«О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (п. 6 разд. 2)

Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, организаций дополнительного образования в области искусств (детские школы искусств по видам искусств) при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью имеют право на отпуск 56 дней.

Поскольку Ваша деятельность с этим не связана, то Вы не подпадаете под этот пункт.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

В нашем случае это доказывается должностной инструкцией?

Я так понимаю она будет общей у нас, раз наименование должности одинаковое

В нашем случае это доказывается должностной инструкцией? Я так понимаю она будет общей у нас, раз наименование должности одинаковое

Ксения

Ксения, естественно, должностными обязанностями, но я не думаю, что они будут одинаковые у всех заместителей.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации. за 5 лет ни разу не было проблем, всегда наши договора принимали в налоговой. в итоге один пациент требует с нас доверенность где прописано что мы имеем право ставить факсимиле от имени директора в договорах. как это прописать правильно? и на каком основании мы должны каждому встречному по требованию предъявлять доверенности своей организации?
, вопрос №4090652, Марина, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Получение образования
Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
Дочь заканчивает 5-ый класс, успевает нормально, но школа очень слабая, есть дети, которые плохо говорят по русски. Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
, вопрос №4089603, Алла, г. Москва
Защита прав работников
Положен ди мне отпуск 56 дней?
Здравствуйте. Подскажите, я устроилась работать в школу 16 декабря. В классе учится ребёнок с ОВЗ. Положен ди мне отпуск 56 дней?
, вопрос №4089685, Екатерина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 17.01.2018