Нужно ли вызвать ДПС, если мою машину задели на парковке?

Мою машину задели на порковке. Посараполи бампер и машина скрылась с место дтп. Номер машины я знаю и есть свидетили. Вызывать дпс?

, Юрий, г. Одинцово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юрий!

Обязательно вызывайте ДПС, фиксируйте повреждения, сообщайте им информацию о виновнике.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Да, нужно обязательно вызвать ДПС для фиксации факта ДТП и повреждений автомобиля, впоследствии может возникнуть ситуация, что второй водитель будет скрываться или отрицать свое участие в ДТП и нужно обязательно чтобы в материалах фигурировали сведения об автомобиле и его собственнике. Тогда Вы сможете взыскать ущерб с собственника даже в том случае, если водитель, непосредственно совершивший ДТП не будет установлен.