Как получить деньги со счета умершего гражданина?

была закрыта (закончилась) сберкнижка, на которую была доверенность. Сумма была записана в новую книжку. Никто не предупредил, что доверенность не распространяется на новую книжку. Дома нашла завещательное распоряжение на новую книжку. Могу ли я сейчас получить деньги с этой книжки?

, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Елена! Если вы говорите о завещательном распоряжении, оформленном в банке, то да — можете.