8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли страховка при приобретении кредита?

Здравствуйте! Взял кредит через приложение в Почта банк на 300т.р Понял что неправильно его оформил (нужно было всего 60 т.р)Через 3 дня позвонил на горячую линию чтобы отменить страховку..отказали. Пошёл в отделение Почты банка..тоже сказали что страховку уже не отменить..и что я смогу положить обратно лишние 240т.р без проблем. Страховка вышла 90т.р + 11т.р взяли за какую то доп.программу. Спустя 3 недели узнаю в другом отделении почта банка, что страховку всё же можно было отменить в течении 5ти дней. На каком праве мне отказали и в отделении и на горячей линии не понятно. Сделали перерасчет спустя месяц после того как лишнюю сумму положил обратно. Жаль что страховка рассчитана на 300т.р. Как поступить в подобном случае...как вернуть деньги за страховку. Если разом закрыть оставшийся кредит вернут ли деньги за страховку?

Показать полностью
, Алексей, г. Выборг
Михаил Трушников
Михаил Трушников
Юрист, г. Бийск

Доброго дня!

Страховку можно будет вернуть, если вы досрочно погасите кредит. И чем раньше вы погасите кредит, тем большую часть страховки вы сможете вернуть. Имеется судебная практика, согласно которой при досрочном исполнении обязательств по кредиту, размер страховой премии возвращается страхователю в размере пропорционально от срока пользования кредита. 

Предположим, кредит брали на год, размер кредита 100 тыс. рублей, из них страховая премия 20 тысяч.

Если деньгами пользовались только месяц, и вернули банку всю сумму (включая и то, что было направлено на страховку), то в связи с досрочным прекращением договора страхования можно попросить  страховую компанию вернуть Вам около 18 тысяч рублей из 20..

Вероятнее всего придется обращаться в суд.

1
0
1
0
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. если вопрос по возврату страховки еще актуален, даже при не погасившем кредите, Готов обсудить возврат страховки в чате. И еще раз повторюсь не важно Погашен ли кредит.

0
0
0
0

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. договор

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
Я ИП с ОКВЭДом "Дополнительное образование взорлых и детей". В ближайшем будущем планирую открывать свои курсы (лекции) по обучению педагогов и заинтересованных лиц и по окончанию выдавать сертификаты о пройденном курсе: сертификат выдан ФИО, о прохождении курса такого-то. Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
, вопрос №4087617, Анастасия, г. Владивосток
Материнский капитал
У юриста и в МФЦ четко сказали, что потратить маткапитал на приобретение жилья нельзя
Добрый день. У юриста и в МФЦ четко сказали, что потратить маткапитал на приобретение жилья нельзя. Когда можно будет?
, вопрос №4087634, Яна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.12.2018