Как заверить копии всех документов для судебного заседания?

Я-гражданское лицо.Подала иск на крупный банк.С моей кредитной карты списали 87 000 руб.Через 14 дней заседание суда. Как мне заверить копии всех документов.Я вела переписку с банком,досудебную.

На моих заявлениях не ставил банк входящий номер и какого числа.А хитро сразу посылал SMS на мой телефон.Ответы ждала по 24 дня.

Банк не прислал ни одного SD-кода оповещения путем SMS.Я сразу позвонила и заблокировать карту попросила.Получается,что все 15 моих заявлений без чисел и входящих номеров суд не примет,даже оригиналы.Тем более копии.Ответы долго ждала.По 20 дней на каждое заявление.Я-пенсионерка.Как мне быть со всеми копиями .Оригиналы суду покажу,но кто копии заверит к суду?

, Тамара Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Тамара Ивановна! Вы можете обратиться к оператору сотовой связи и заказать детализацию счета по sms. В суд предъявить детализацию счета, свои оригиналы запросов и документы, подтверждающие списание средств. Запросить через суд, чтобы банк предоставил по всем sms их содержание.

Конечно, можно попробовать обратиться в магазин сотовой связи, где продается модель Вашего телефона и попросить программу для связи с компьютером, чтобы можно было перенести смс на компьютер и распечатать их, но вряд ли у них она есть.