416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как мне написать заявление в полицию, если мне угрожают по телефону?

Как писать заявление в полицию правильно. Если мне угрожают в виде звонков и смс.

Цитирую это в смс.

-Мы С тобой скоро увидимся

-Я даю слово Мужика

-Я К тебе по нормальному, а ты ко мне *****? Не))

-Надумаешь набери, у тебя есть последний шанс.

- пока я добрый

16 Января 2018, 22:54, вопрос №1874321
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
2342
ответа
584
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В отделе полиции Вам дадут бланк, укажите в нём все обстоятельства дела.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

18 Января 2018, 10:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.