8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить на учет гаражный участок и оформить на него право?

Гаражный участок снят с учета по истечению 5 лет, все документы есть, приобретены на торгах у администрации села гор типа(договор купли продажи). Как поставить на учет и оформить право на участок

, Леонид, г. Воронеж
Роман Маликов
Роман Маликов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Леонид!

Из вашего обращения следует, что у Вас имеется договор купли-продажи земельного участка, заключенный по результатам торгов. Но на государственную регистрацию этот договор Вы не представляли. В связи с тем, что участок имел статус «временный», то орган кадастрового учета снял его по истечении установленного законом времени.

Для выхода из сложившейся ситуации можно попробовать обратиться в администрацию, которая продала Вам участок, с тем, чтобы администрация поставила на учет новый участок с такими же характеристиками, которые были у Вашего участка (площадь, адрес, границы, конфигурация, координаты). То есть полностью идентичный. После постановки на учет такого участка Вам необходимо получить заключение кадастрового инженера и, желательно, органа, осуществляющего кадастровый учет (ФГБУ «ФКП Росреестра» или Управление Росреестра) о том, что новый участок полностью идентичен (или является аналогом) снятого с учета участка. Затем администрация принимает распорядительный акт, которым устанавливает, что новый участок и снятый с учета — идентичны. После этого к Вашему договору купли-продажи администрация подготавливает дополнительное соглашение, в котором указывается, что вместо старого номера участка следует читать новый номер участка. Берете договор, дополнительное соглашение, постановление администрации и сдаете все на госрегистрацию. Если регистрирующий орган откажет Вам в регистрации (в разных регионах своя практика), то можно либо обжаловать такой отказ в суде, либо обратиться в суд о признании права собственности на земельный участок.     

Но может сложиться и обратная ситуация, когда администрация, ссылаясь на неисполнение Вами условий договора купли-продажи о предоставлении его на госрегистрацию в определенный договором срок, аннулирует результаты торгов и будет проводить новые торги по продаже права собственности участка.     

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
700 ₽
Медицинское право
Учет у нарколога хотят лишить прав как быть
Учет у нарколога хотят лишить прав как быть
, вопрос №4097663, Клиент, г. Серпухов
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2018