Могу ли я обратиться в полицию и написать заявление о вымогательстве денежных средств?

Здравствуйте! Случилось такое, я сломала ноутбук в общаге (подцепила вирус) девушке, за него отдала 20 000 рублей. После (спустя месяц) я хочу забрать сломанный ноутбук, но она его выбросила. Могу ли я обратиться в полицию и написать заявление о вымогательстве денежных средств? Или хоть как-то привлечь ее к уголовной ответственности?Расписка о получении денежных средств имеется

, Диана, г. Екатеринбург
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Если вы возвращаетесь стоимость испорченного вами имущества  Вы имеете право получить  остатки этого имущества  в случае  если  потерпевший  отказывается Передавать вам остатки имущества Вы можете потребовать их стоимость через суд Однако придется сделать оценку  остаточной стоимости испорченного имущества