8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько надо заплатить в 2018 г, чтобы зарегистрировать садовый участок?

Здравствуйте. Я получила в наследство садовый участок с домом . В наследство вступила в конце 2016 г., но получить свидетельство о праве на наследство пока не могу, т.к. нет денег. Скажите пожалуйста сколько мне надо будет заплатить в этом году, если я наконец выкуплю свидетельство о праве на наследство и пойду регистрировать садовый участок? Свидетельство о собственности на участок мой отец получил еще до 1993 года. И если я продам участок, то обязательно ли делать межевание, если в свидетельстве о собственности указаны (схема) границы участка. Свидетельство нотариус мне не отдаст, но говорит, что может сделать копию.

16 января 2018, 17:21, Елена Юрьевна, г. Нижний Новгород
Роман Писарев
Роман Писарев
Юрист, г. Москва

Сумма пошлины, подлежащая уплате нотариусу, необходимо уточнять у нотариуса, который ведет ваше наследственное дело.

Пошлина за государственную регистрацию права на земельный участок 350 р.

Межевание лучше сделать — быстрее найдете покупателя

17 января 2018, 08:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Петров
Максим Петров
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Необходимо осуществить государственный учет земельного участка. Для этого необходимо взять старое свидетельство, ваш паспорт обратиться в МФЦ и зарегистрировать данный участок как ранее учтенный. Для продажи межевание делать обязательно.

19 января 2018, 07:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Сосед пытается оспорить мои ранее зарегистрированные границы
здравствуйте. купил в 2014г садовый зем. участок по документам 1993 г. без межевания, в 2016 провёл межевание, границы узаконил. В 2018 г. продал часть этого участка (поделил на 2, межевое делал). на днях пришел сосед, которого не было лет15 с кадастровым инженером, утверждает что я залез на его границы а тот участок, что я продал 100% накладывается на "старые границы". собрался в суд. каковы мои шансы на успех и тех людей, что купили у меня землю? На старых гугл картах видны границы этого участка, совпадают со словами соседа, но визуально их определить на момент межевания, как и наличие соседа было невозможным. В архивах нет границ ни садового товарищества, ни границ конкретных участков.
11 марта 2020, 16:06, вопрос №2710570, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как правильно поступить с завещанными садовым участком и домом в ходе их продажи?
Умершей 28 ноября 2017 г. мамой завещены мне садовый участок с домом. Завещание вступает в силу 28 мая 2018 г., но с соответствующим заявлением я к нотариусу обратиться еще не смог, потому что у меня на руках отсутствуют оригиналы документов о праве собственности на садовый участок и садовый дом. Нотариус же настаивает на этом. Дело в том, что садовый участок с домом находится в 800 км от места моего проживания. В течение уже многих лет в соответствии с оформленной при жизни моей мамой доверенностью сроком до 2025 года продажей участка с домом занимается моя двоюродная сестра, и в настоящее время отмечается увеличение активности со стороны потенциальных покупателей. Это требует наличия документов о праве собственности на садовый участок и дом у моей двоюродной сестры на руках. В связи с вышеизложенным у меня вопросы: 1. Обязан ли я немедленно запросить у сестры с целью направления почтой оригиналы документов о праве собственности на садовый участок и дом, и чем грозит мне то, что я не заявлюсь на них до 28.05.2018? 2. Законны ли действия моей двоюродной сестры по продаже садового участка с домом по доверенности теперь уже умершего человека? 3. Какова должна быть последовательность моих действий с учетом и возможности избежать напрасных расходов, связанных с переоформлением правоустанавливающих документов, понимая, что конечная цель - продать данный земельный участок с домом как можно быстрее. Заранее благодарен за ответ.
13 мая 2018, 10:19, вопрос №1993906, Лев, г. Пермь
3 ответа
Налоговое право
Какой налог я буду платить при продаже садового участка, который приватизировала за оплату взносов?
Добрый день! приватизировала земельный (садовый)участок в 2017 г., кадастровая стоимость 80 т.р. Приобрела его только за цельевой и членский взнос в общей сумме 8-9 т.р. Если я его буду продавать в 2018 г., примерно за 150000 тр., какую сумму налога мне нужно будет заплатить?
12 марта 2018, 08:22, вопрос №1931741, марина, г. Нижний Тагил
1 ответ
Право собственности
Подавать ли данные о собственности на дом на зарегистрированном садовом участке в налоговые органы?
Здравствуйте! В собственности садовый участок. На нем построен дом. Зарегистрирован дом по дачной амнистии как жилой. Нужно ли сообщить о доме в Налоговую? Спасибо большое.
17 февраля 2017, 11:17, вопрос №1543313, Вадим, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Как зарегистрировать земельный участок в СНТ?
Добрый день! Подскажите как действовать чтобы зарегистрировать земельный участок в СНТ. На руках имеется только муниципальный акт передачи в собственность тестю от 1995 г. на котором от руки (видимо намного позже) написан кадастровый номер. Хочу переписать этот участок на его дочь. Но как сделать с минимальными действиями не понимаю. От тестя и от его дочери (моей жены) будут доверенности на меня. Спасибо за помощь.
19 августа 2015, 17:50, вопрос №946851, Андрей, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2018