8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выписать ВПД к месту проведения отпуска на свою мать?

Здравствуйте! Я являюсь курсантом 3 курса военного училища, Каждый год предоставляется впд к месту проведения отпуска мне и одному члену семьи! Вопрос могу ли я выписать впд на мать так как холостой.

16 января 2018, 16:14, Азат, г. Тюмень
Андраник Гаспарян
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Азат, добрый день.

К сожалению нет, мать не относится к членам семьи военнослужащего для получения льготного проезда, если только она не находится у Вас на иждивении.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) «О статусе военнослужащих»

Статья 2. Граждане, имеющие статус военнослужащих

5. Социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются:

военнослужащим и членам их семей;

гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, Объединенных Вооруженных Силах государств — участников Содружества Независимых Государств, и членам их семей;
гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Союза ССР, пограничных, внутренних и железнодорожных войсках, войсках гражданской обороны, органах и войсках государственной безопасности, других воинских формированиях Союза ССР, и членам их семей.
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:


супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)


лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Социальные гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим Федеральным законом и федеральными законами для военнослужащих и членов их семей, могут быть распространены на других лиц и членов их семей указами Президента Российской Федерации.
(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 155-ФЗ, в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

16 января 2018, 16:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Положены ли выпускнику военного училища ВПД к месту проведения отпуска,после окончания училища
здравствуйте! нас сын в этом году заканчивает воронежское военное училище,его распределили в Канск, а мы проживаем в Чите. подскажите пожалуйста положены ли ему ВПД от военного училища до места проведения отпуска(место проживания родителей г.Чита)
31 мая 2019, 14:45, вопрос №2379810, Ирина, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Предусмотрена ли оплата проезда до места проведения отпуска и обратно?
Доброго времени суток! Я военнослужащий контрактной службы. Оплачивается ли проезд к месту проведения отпуска и обратно на личном автотранспорте? Наше начальство пытается нас убедить в том что данный вид оплаты отменили. Но по факту ни приказа ни регламентирующих документов не предоставляют.
20 апреля 2019, 15:54, вопрос №2335994, Вячеслав Жильцов, г. Мурманск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос в том что мне отказывают выписать впд на меня и одного ребенка с г.Благовещенск к месту отпуска, а супруге отказывают выписать впд с г.Хабаровск до места проведения отпуск
Я военнослужащий по контракту прохожу службу в г.Хабаровск, Хабаровского края , а моя супруга военнослужащая по контракту проходит службу в г.Благовещенск Амурской области и у нас 4ро детей . Вопрос в том что мне отказывают выписать впд на меня и одного ребенка с г.Благовещенск к месту отпуска, а супруге отказывают выписать впд с г.Хабаровск до места проведения отпуск . Как нам быть если мы хотим семьёй вылететь с одного города либо от ее места службы либо от моего места службы но вместе и в одно место проведения отпуска
10 апреля 2019, 02:26, вопрос №2323006, александр, г. Хабаровск
3 ответа
Военное право
Может ли курсант указать Санкт-Петербург местом проведения отпуска?
Может ли курсант указать место проведения отпуска Санкт-Петербург, а сам при этом поехать в Москву? Что для этого нужно сделать, если в отпускном билете уже написано спб? И может ли начальник курса назначать людей в наряд когда у них на руках есть отпускной билет, пусть они даже остаются в городе в котором учатся?
26 декабря 2017, 21:52, вопрос №1857520, Андрей, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Жилищное право
Могу ли я подать в суд на свою мать, на раздел имущества?
Здравствуйте,у меня такая проблема,у моей мамы (Синдром Диогена) это когда человек тащит с улицы всякий хлам,Наша 2-х квартира завалена почти до потолка всяким хламом даже не где поесть мне,тарелку я держу на коленях,в таком случае.могу ли я подать в суд на свою мать на раздел имущества,потому как у меня нет другого жилья?
05 декабря 2016, 11:59, вопрос №1463358, Сергей, г. Нарьян-Мар1
10 ответов
Дата обновления страницы 22.01.2018