8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в приватизации в браке только супруга

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Муж до брака проживал в муниципальной квартире (единственный наниматель). Ни я, ни дети там не проживали и не были зарегистрированы. Дом признали аварийным, жильцов в данный момент расселяют в новое жилье. При приватизации новой муниципальной квартиры возможно ли, чтобы в приватизации участвовал только муж? У меня такое право сохранено, но я не хотела бы им пользоваться в данной ситуации, как не хотелось бы включать в приватизацию детей.

, Елена, г. Краснодар
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Елена!

В соответствии со статьей 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»  право на приватизацию жилого помещения муниципального и государственного жилищного фонда принадлежит гражданам, имеющими право пользования этим жилым помещением. ВЫ с детьми в данной квартире не зарегистрированы и не проживали, соответственно право пользования им у Вас не возникло, поэтому ВЫ не можете участвовать в приватизации данной квартиры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, подскажите как уволиться по окончанию контракта, у нас 4 детей, 2 детей у супруги от первого брака, двое моих?
Здравствуйте, подскажите как уволиться по окончанию контракта, у нас 4 детей, 2 детей у супруги от первого брака, двое моих?
, вопрос №4091369, Денис, г. Москва
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Семейное право
На сколько частей и как делится их собственность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как дожна делиться совместная собственность супругов после их смерти если у них есть дети от других браков? У супруги 1 дочь и у супруга сын и дочь? На сколько частей и как делится их собственность?
, вопрос №4089494, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2018