Должны ли мне пересчитать коммунальные услуги за газ?
добрый Вечер. У меня мама умерла ,а за газ приходило на 2 чел. целый год пока я оформлял документы.Должны ли мне пересчитать ком услуги?
, Дмитрий, г. Владимир
Ольга Прохорова
Напишите заявление в УК, приложите копию свидетельства о смерти, просите сделать перерасчет. Если договор поставки был заключен на вашу мать, тогда нужно будет его переоформить на вас. При этом предоставьте копию выписки из ЕГРН либо копию свидетельства о праве на наследство, копию свидетельства о смерти матери. Будет ли перерасчет или нет, это решит сама УК или поставщик. Если не согласитесь с его решением, можно обжаловать в суд