8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Военная служба по контракту

Добрый день, я по личной просьбе была переведена из управления дивизии на должность в подчиненный полк, при прибытии в часть оказалось, что должность более не вакантна и мою предыдущую должность уже заняли, я являюсь матерью-одиночкой с маленьким ребенком, что мне делать?

, Ирина, г. Грозный
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
я по личной просьбе была переведена из управления дивизии на должность в подчиненный полк, при прибытии в часть оказалось, что должность более не вакантна и мою предыдущую должность уже заняли, я являюсь матерью-одиночкой с маленьким ребенком, что мне делать?

Здравствуйте, Ирина!

Что написано в приказе командира дивизии? Перевести в распоряжение командира в/ч… Если должность на которую Вы расчитывали занята, то командир части должен предложить Вам на выбор должности, которые могут укомплектовываться воннослужащими женщинами. Если таких должностей нет, или ни одна из них Вас не удовлеиворяет, Вам необходимо обратиться к командиру дивизии с ропортом о сложившейся ситуации и с просьбой назначить Вас на одну из вакантных должностей в дивизии. В рапорте обязательно укажите, что Вы являетесь матерью-одиночкой. Я думаю, что кадровики найдут Вам подходящую должность, тем более, что в данной ситуации это не Ваша оплошность, а оплошность кадровиков.

2
0
2
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день, я по личной просьбе была переведена из управления дивизии на должность в подчиненный полк, при прибытии в часть оказалось,

Ирина

Добрый день! Уточните — приказ командира ра на перевод у Вас на руках имеется? Какие сроки там прописаны и от какого числа данный приказ?

что должность более не вакантна и мою предыдущую должность уже заняли, я являюсь матерью-одиночкой с маленьким ребенком, что мне делать?

Ирина

Тут необходимо пройти в отдел или управление кадров и соответственно посмотреть и поинтересоваться каким приказом и от какого числа должность на которую вас назначили была занята. Если окажется так что после вашего назначения был издан приказ на другого военнослужащего то вы в праве требовать освобождения данной должности и соответственно принять дела и должность.

В соответствии с п.п. 194 — 202 «Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации», утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 27.08.2012 № 2222 «Об утверждении руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в ВС РФ», все должностные лица при назначении на должность или переводе к новому месту службы должны лично принимать и сдавать дела и должность.

что мне делать?

Ирина

Как уже говорил: 1. Пройдите в отдел кадров и овладейте подробной информацией о приказах, датах и.т.д. 2. Подайте письменный рапорт командиру дивизии о том, что вы прибыли для дальнейшего прохождения службы и готовы к приёму дел и должности. 3. так же если будут проблемы то обращайтесь письменно в адрес управления где ранее проходили службу к командиру который издал приказ о переводе. В Любом случае Вам должны будут найти вакантную должность. Такое частенько в последнее время встречается...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 16.01.2018