Военная служба по контракту

Добрый день, я по личной просьбе была переведена из управления дивизии на должность в подчиненный полк, при прибытии в часть оказалось, что должность более не вакантна и мою предыдущую должность уже заняли, я являюсь матерью-одиночкой с маленьким ребенком, что мне делать?

, Ирина, г. Грозный
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
я по личной просьбе была переведена из управления дивизии на должность в подчиненный полк, при прибытии в часть оказалось, что должность более не вакантна и мою предыдущую должность уже заняли, я являюсь матерью-одиночкой с маленьким ребенком, что мне делать?

Здравствуйте, Ирина!

Что написано в приказе командира дивизии? Перевести в распоряжение командира в/ч… Если должность на которую Вы расчитывали занята, то командир части должен предложить Вам на выбор должности, которые могут укомплектовываться воннослужащими женщинами. Если таких должностей нет, или ни одна из них Вас не удовлеиворяет, Вам необходимо обратиться к командиру дивизии с ропортом о сложившейся ситуации и с просьбой назначить Вас на одну из вакантных должностей в дивизии. В рапорте обязательно укажите, что Вы являетесь матерью-одиночкой. Я думаю, что кадровики найдут Вам подходящую должность, тем более, что в данной ситуации это не Ваша оплошность, а оплошность кадровиков.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день, я по личной просьбе была переведена из управления дивизии на должность в подчиненный полк, при прибытии в часть оказалось,

Ирина

Добрый день! Уточните — приказ командира ра на перевод у Вас на руках имеется? Какие сроки там прописаны и от какого числа данный приказ?

что должность более не вакантна и мою предыдущую должность уже заняли, я являюсь матерью-одиночкой с маленьким ребенком, что мне делать?

Ирина

Тут необходимо пройти в отдел или управление кадров и соответственно посмотреть и поинтересоваться каким приказом и от какого числа должность на которую вас назначили была занята. Если окажется так что после вашего назначения был издан приказ на другого военнослужащего то вы в праве требовать освобождения данной должности и соответственно принять дела и должность.

В соответствии с п.п. 194 — 202 «Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации», утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 27.08.2012 № 2222 «Об утверждении руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в ВС РФ», все должностные лица при назначении на должность или переводе к новому месту службы должны лично принимать и сдавать дела и должность.

что мне делать?

Ирина

Как уже говорил: 1. Пройдите в отдел кадров и овладейте подробной информацией о приказах, датах и.т.д. 2. Подайте письменный рапорт командиру дивизии о том, что вы прибыли для дальнейшего прохождения службы и готовы к приёму дел и должности. 3. так же если будут проблемы то обращайтесь письменно в адрес управления где ранее проходили службу к командиру который издал приказ о переводе. В Любом случае Вам должны будут найти вакантную должность. Такое частенько в последнее время встречается...