Каков порядок расчета выплат при наличии стажа по двум трудовым книжкам?

Добрый вечер! В 2016 Я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3х лет( не оплачиваемый корабля, татарстан). Решила выйти на подработку и завела новую трудовую (вторую). Была не уверен в в новой работе и на всякий случай, чтоб выйти на старую по истечению 3 лет.

В итоге так осталась на новой работе. В декабре 2017 официально закончился мой декрет и я уволилась с прошлой работы, откуда ушла в декрет и где основная трудовая со стажем в 9 лет. Как мне сейчас быть! Получается у меня 2 трудовые. Работодателя (нового) я об этом предупреждала.

Как мне будут начислять брльничный?

И еще, как будут рассчитывать секретные, если я в 2018 выйду в декрет? Могу я брать за основу 2017(новая работа и трудовая) и 2013( старая работа и трудовая).

На сайте пфр все перечисления указаны. И из двух мест я не получала одновременно денег.

, Евгения, г. Москва
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Пенсионный фонд для назначения и расчёта вашей пенсии примет от вас только одну трудовую книжку просто потому, что она и должна быть одна. Это значит, что вам придётся выбрать, какую трудовую книжку отдать для назначения пенсии. По остальной вашей трудовой деятельности вам придётся собрать справки с мест работы или из архивов и принести их в Пенсионный фонд.

Таким образом, просто сейчас истребуйте и сохраните трудовой договор и корешки по зарплате