8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок расчета выплат при наличии стажа по двум трудовым книжкам?

Добрый вечер! В 2016 Я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3х лет( не оплачиваемый корабля, татарстан). Решила выйти на подработку и завела новую трудовую (вторую). Была не уверен в в новой работе и на всякий случай, чтоб выйти на старую по истечению 3 лет.

В итоге так осталась на новой работе. В декабре 2017 официально закончился мой декрет и я уволилась с прошлой работы, откуда ушла в декрет и где основная трудовая со стажем в 9 лет. Как мне сейчас быть! Получается у меня 2 трудовые. Работодателя (нового) я об этом предупреждала.

Как мне будут начислять брльничный?

И еще, как будут рассчитывать секретные, если я в 2018 выйду в декрет? Могу я брать за основу 2017(новая работа и трудовая) и 2013( старая работа и трудовая).

На сайте пфр все перечисления указаны. И из двух мест я не получала одновременно денег.

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Элеонора Сашина
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Пенсионный фонд для назначения и расчёта вашей пенсии примет от вас только одну трудовую книжку просто потому, что она и должна быть одна. Это значит, что вам придётся выбрать, какую трудовую книжку отдать для назначения пенсии. По остальной вашей трудовой деятельности вам придётся собрать справки с мест работы или из архивов и принести их в Пенсионный фонд.

Таким образом, просто сейчас истребуйте и сохраните трудовой договор и корешки по зарплате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
Работаю на ИП неофициально, никаких договоров-бумаг не подписывала. Скоро ИП закроется и я боюсь, что они мою трудовую книжку не вернут (потеряли или просто не захотят искать). Как можно будет поступить, если ситуация будет разворачиваться по наихудшему сценарию и мне скажут, что мой документ в глаза не видели? В какие инстанции можно будет обратиться за помощью? Трудовая инспекция возьмёт в работу заявление? Прокуратура? Или сразу в суд нужно будет обращаться? Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
, вопрос №4095324, Вероника, г. Иркутск
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.01.2018