Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Стьтья обо мне в интернете

Здравствуйте! Работала в компании, писала статью о своей работе во внутренний корпоративный журнал. Потом при увольнении компания удержала зарплату судились, но проиграли. А теперь компания сделала сайт и опубликовала мою статью о себе в разделе про успех в компании. Мне это не нужно, т.к. возможно потом я поменяю свои взгляды на работодателей, а тут висит такая статья где именно я хочу работать... Могу я подать в суд за разглашение моих интересов без разрешения в интернете? Имеет ли это смысл - можно ли выиграть дело? Просто компания реально обидела, а теперь рассказывает обо мне как об успешном сотруднике приверженце компании... Спасибо. Надежда

21 Августа 2013, 11:57, вопрос №187366 Надежда, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 496 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда. Уточните, в чем именно вы видите нарушение. Вы работали в компании. Как работник, написали статью Для компании. Она была размещена с вашего ведома. Дальнейшие ваши отношения с компанией не могут повлиять на то обстоятельство, что статья была размещена законно.

    Разумеется, если вы считаете свое право нарушенным, можете обратиться в суд. Однако я не вижу в этом никакого смысла и никаких оснований.

    17 Июня 2017, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats