Возможен ли перевод в другой ВУЗ, если результаты ЕГЭ просрочены?

Учился 1,5 года в муз. пед. университете, с тех пор прошло 2 года. Можно ли перевестись заочно или очно в другой вуз. (ЕГЭ просрочено)

, Иван, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Для начала Вам нужно восстановиться в музыкальном педагогическом университете, в котором Вы учились. Такое право Вам дано:

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

А уже после восстановления переводиться в другой ВУЗ. Так как перевод должен быть осуществлен из одного образовательного учреждения в другое.