Правомерен ли арест приставами кредитного счета из-за долга по прежнему займу?

Здравствуйте!у меня такая ситуация!есть задолженность по кредиту перед приставами,так же есть действующий кредит который я исправно плачу!В данный момент пристав наложил арест по счёту,то есть по кредитному счету,который я плачу.В банке я взяла справку,где прописано,что счёт является для оплаты кредита,с этой справкой я обратилась к приставу,с целью разблокировать счёт и оплатить действующий кредит,на что прислав мне отказал,и сказал,чтобы я сначала оплатила тот долг,который висит у пристава с 2016г.подскажите пожалуйста мог ли мне пристав отказать в данном случае,так как старый долг я не скоро погашу там большая сумма,из за этого по действующему договору пойдёт просрочка,пении и т.д до суда.я ведь не зарплату получаю и снять хочу с этого счета,а кредит оплатить хочу

, Кристина, г. Красноярск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Кристина.

Кредитный счет — это не счет банка, а Ваш счет, поэтому при разрешении вопроса о взыскании денежных средств, судебный пристав исполнитель имеет право наложить арест на любые счета должника в любом учреждении банка.

Если Вы хотите избежать такой ситуации, согласуйте с банком возможность перечислять денежные средства непосредственно на корреспондентский счет банка с назначением платежа — оплата по кредитному договору № — вноситель ___