Как проверить правильность расчетов УК по коммунальным услугам за нежилое помещение?

Дано: магазин(64кв.м) в жилом доме на первом этаже( переведён в нежилое помещение).Плата за все ком. и прочие услуги через УК складываются из 4х документов, и в каждом есть вещи, которые меня смущают1)Это плата самой УК, там пункты "Содержание ХВС, ГВС, Инж. оборудования), в сумме каждый месяц по 1000р с копейками2)Электричество:во многих платёжках поле с количеством кВтч пустое, и написана сумма, и она всегда примерно одинакова - 2000 рублей3)Тепло: содержит пункты Теплоноситель(невозврат воды) и Тепловая энергия в воде. Зимой за свои 64 квадрата начало выходить по 6 000 рублей!!! Не многовато ли? И суммы по типу 200-300р даже летом бывают!4) Вода: содержит пункты водоснабжение, тут вроде ничего страшного, рублей по 300-400 в месяц.

Вопрос: помогите разобраться, есть ли тут "левые" пункты, и как понять, что меня обманывают с суммами?

, Иван, г. Саратов
Мар Стр
Юрист, г. Омск

Добрый день, Иван. может быть вам попросить дать разъяснения в управляющей компании. Вам должны были предложить заключить договор с УК, где прописывают какие именно услуги оказываются УК и какова цена услуг. Отталкиваться от этого договора и просить разъяснить вам включение в квитанции всех сумм.