Как мне отказаться от гражданства Украины и принять гражданство РФ?

Помогите пожалуйста с очень тяжелым вопросом. Хочу оказаться от украинского граждвнства и принять граждвнстыо РФ. Как и что мне делать подскажите

, Артем, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Артем, с 1 сентября 2017 года у Вас появилась возможность отказа от гражданства Украины с целью принятия гражданства РФ, Вам необходимо обратиться к любому нотариусу в РФ, на основании Федерального закона от 29.07.2017 N 243-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О гражданстве Российской Федерации“ и статьи 8 и 14 Федерального закона „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“. Удачи!

Артем, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.