Можно ли продолжить получение налогового вычета после продажи квартиры?
Добрый день. Я собственник квартиры уже более 3-ех лет, в этом году хочу продать квартиру.
Я с покупки этой квартиры возвращаю налоговый вычет, на данной момент еще часть денег не вернулась. У меня в связи с этим вопрос: если квартиру продам уже сейчас, налоговый вычет в любом случае получу весь?
или то что успел получить до ее продажи и все на этом?
с 2014 по 2016г. я получал наловый вычет пока работал.
сейчас я пенсионер МВД. за три года я вернул 160 тр, осталось вернуть 100тр тк стоимость квартиры была более 2 млн. руб.
как мне вернуть оставшуюся сумму, если сейчас не работаю?
никак, т.к. возвращать Вам из бюджета нечего пока Вы не платите НДФЛ. появится доход облагаемый налогом, тогда используете остаток вычета.