Какие нужны документы для получения разрешения на реконструкцию частного дома?

здрвавствуйте. какие нужны документы для получения разрешения на реконструкцию частного дома. Если я являюсь собственником 1\3 доли дома дом и учпасток не приватезированы

хочу произвести надстройку втоорго этажа дома с использованием материнского капитала

, Ирина, г. Нижний Тагил
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Как у вас не приватизирован дом, если вы пишите, что вы собственник 1/3 доли дома? Если вы собственник 1/3 доли дома, то кому принадлежат остальные 2/3 доли? Если посторонним людям, то навряд ли вам разрешат воспользоваться материнским капиталом для надстройки второго этажа. К тому же земля, как вы пишите, является до сих пор муниципальной. Обратитесь в Администрацию в земельный отдел, чтобы оформить землю в собственность. После того как у вас будет и земля и дом в собственности, обратитесь в ПФ, чтобы они вам дали ответ, можно ли использовать маткапитал на надстройку? А документы для реконструкции вам перечень выдадут в административно-технической инспекции