Правомерно ли срок оказания услуг больше, чем срок действия договора?

Добрый день, договор на оказание услуг заключен 11.01.2018г. Срок действия договора с момента подписания до 31.12.2018. Но в договоре прописано, что срок оказания услуг с 01.01.2018 по 31.12.2018. Закупка малого объема до 100тыс. руб осуществляется по 44-ФЗ. Правомерно ли это и на какую статью ГКРФ ссылаться.

, Екатерина, г. Сатка
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день, договор на оказание услуг заключен 11.01.2018г. Срок действия договора с момента подписания до 31.12.2018. Но в договоре прописано, что срок оказания услуг с 01.01.2018 по 31.12.2018. Закупка малого объема до 100тыс. руб осуществляется по 44-ФЗ. Правомерно ли это и на какую статью ГКРФ ссылаться.

Екатерина

Екатерина, добрый день! Споры по условиям договора в случае разногласий между сторона разрешаются в судебном порядке

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

в данном случае каким образом нарушены Ваши права? Вам заказчик выставляет неустойку или иным образом третирует в связи с датой действия договора?

Екатерина
Клиент, г. Сатка

Спасибо за ответ, у нас казенная организация и финансовый орган не пропускает договор в котором срок действия договора не совпадает с датой заключения. Поэтому хотелось бы ссылку на статью в которой это прописано