Как получить "чёрную зарплату" работнику ИП?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Работаю в магазине на предпринимателя, сейчас у нас проводится ревизия по истечении которой ИП хочет перевести меня в другой свой магазин, заранее понимая, что я переходить никуда не хочу и возможно буду писать заявление на увольнении по собственному желанию, он намерено избегает меня и не выплачивает " чёрную зарплату ". Подскажите пожалуйста, как быть, хочется получить деньги в полном размере. Работаю официально, официальную зарплату ИП выплачивает вовремя. Заранее спасибо.

, Альфия, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Альфия,

сейчас у нас проводится ревизия по истечении которой ИП хочет перевести меня в другой свой магазин

Альфия

если  трудовом договоре местом работы указан данный магазин, то перевести в другой работодатель имеет право с вашего согласия

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

хочу и возможно буду писать заявление на увольнении по собственному желанию, он намерено избегает меня и не выплачивает " чёрную зарплату ". Подскажите пожалуйста, как быть, хочется получить деньги в полном размере.

Альфия

к сожалению " черная зарплата" это распространенная практика и получить её при увольнении проблемно. Можно написать жалобу в трудовую инспекцию возможно результат и будет