8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить машину и что необходимо предпринять?

здравствуйте,подскажите пожалуйста мама умерла-наследников 3-отчим и мы с сестрой.Сестра написала отказ в мою пользу.В наследство осталась квартира.полученная еще с моим родным отцом,а машина совместно нажитая с отчимом.После смерти мамы отчим собрал все имущество и уехал на машине.До полгода уже ездил на машине и сейчас,после вступления, прячет машину.Обращалась в местное ГИБДД.но они сказали разбирайтесь сами.Как мне быть?

, Наталия, г. Ангарск
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Наталия! Если у Вас на руках имеется свидетельство о праве на наследство, где указана данная машина, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о выплате Вам денежной компенсации, согласно Вашей доли.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Ангарск

спасибо,да все документы у меня на руках.Я ему предлагаю выкупить его 1/3долю за квартиру за минусом моей 1/3 доли в машине,но он желает большую сумму,ем я ему предлагаю.На контакт идти не хочет-и мне угрожат что продаст свои доли другим людям-может мне ему в письменной форме уведомить о покупке его доли?

Свою долю в квартире без Вашего уведомления продать он не сможет, такие сделки проводятся нотариально и Вы имеете преимущественное право на покупку его доли. Обязательно письменно с уведомлением направьте ему письмо с просьбой о выкупе доли, если в течение месяца не будет ответа, можете подавать документы в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2.7 м
эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2 .7 м эвакуация 8000 рублей и штраф 3000 р бандитизм...никаких дорожный знаков ограничения не было ..
, вопрос №4093014, шароватов николай васильевич, г. Москва
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попалась третий раз за рулëм в нетрезвом виде, просто сидела в машине и решила развернутся и всë и в это время меня задержали, что мне сейчас грозит
Попалась третий раз за рулëм в нетрезвом виде, просто сидела в машине и решила развернутся и всë и в это время меня задержали, что мне сейчас грозит
, вопрос №4090664, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.01.2018