Можно ли добиться у суда сдачи ТС на запчасти?

Я приобрёл тс с рук пробил в МРЭО ГИБДД НА УГОН ,всё чисто, спустя примерно год у меня на трассе слител один гос. номер тут же на следующий день я приехал в другое МРЭО ГИБДД пишу заявление об утери ,оплатили за новые номера при этом тс пробили на угон и прочее и дали новые номера, я на этом тс отъездил 2.5 года ,сейчас тс стоит и ждёт комиссию на проверку двойника хотя все налоги я платил...Просто я боюсь если окажется что у меня двойник...могу ли я продать тс на запчасти,тем самым погасить кредит...

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Приобретенное транспортное средство вы можете продать на автомобильные запчасти.

Ваши действия должны быть совершены в следующей порядке:

1.) Если ваше транспортное средство окажется двойником, то ГИБДД аннулирует вам регистрацию транспортного средства в ГИБДД. В этом случае вы можете продать свое транспортное средство на запчасти. Каким образом вы будете продавать транспортное средство целиком или по запчастям, решать вам.

2) Вы можете не дожидаться окончания проверки, либо в случае проверки выяснится, что ваш автомобиль не двойник, то вы можете либо его продать как автомобиль, либо продать его на запчасти.