8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли получить налоговый вычет за квартиру?

Я с супругой приобрел квартиру в стоящем доме стоимостью 2 700 000 рублей. Из них 1 900 000 рублей - это собственные средства, 800000 - ипотека. Акт о передаче квартиры был от 29.12.2012. Часть ипотеки была погашена материнским капиталом в размере 380 000 рублей. Квартира была зарегистрирована в равных долях по 1/4 на меня, супругу и двух детей.

С 2012 по 2016 я получил налоговый вычет за себя и за детей от 1 500 000 рублей (3/4) - это 195 000 рублей.

С 2014 по 2016 супруга получила за себя от 500 000 - 65 000 рублей.

Согласно Российскому законодательству предельный размер вычета на человека составляет 2 млн. рублей т.е. предельный размер вычета должен составлять 4 млн. рублей на двух человек (на меня и супругу).

2 700 000 - 380 000 = 2 320 000 - было потрачено на квартиру без учета материнского капитала. Мы же вернули налоговый вычет на 2 млн. рублей от 2 320 000.

Могу ли я или супруга получить налогового вычет за эту квартиру еще и в следующем году на оставшийся 320 000?

Могу ли я или супруга получить налоговый вычет за потраченный деньги на отделку этой квартиры (чеки имеются)?

Могу ли я или супруга воспользоваться правом на получения налогового вычет еще раз при покупке новой квартиры?

, Дмитрий, г. Химки
Александр Прозоров
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Можете получить налоговый вычет. А также заявить. Так же можете подать на вычет по провентам по ипотеке. По стройматериалам нет

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет?
я на пенсии 13 лет. Все это время не работаю. .в 20 году купила квартиру. Могу ли получить налоговый вычет?
, вопрос №2902713, Галина, г. Москва
1 ответ
Военное право
И если я для погашения использую личные средства могу ли получить налоговый вычет?
Здравствуйте! Интересует вопрос: при досрочном погашении военной ипотеки куда и какой рапорт надо писать, чтобы снова сформировать счет НИС. И если я для погашения использую личные средства могу ли получить налоговый вычет? Спасибо
, вопрос №2768374, Игорь, г. Полярный
1 ответ
Налоговое право
Получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины?
Подскажите, если получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины, если уже ее продала?
, вопрос №1649470, Дина, г. Воронеж
3 ответа
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет, если ранее он уже был получен?
Могу ли получить налоговый вычет по НДФЛ за квартиру,приобретенную в 2016 году за 1300000 руб., если уже воспользовалась налоговым вычетом за квартиру,приобретенную в 2004 г. за 250000 руб.? СПАСИБО!
, вопрос №1463445, Светлана, г. Пенза
2 ответа
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет при приобретении квартиры по жилищной субсидии?
Я купил квартиру по жилищной субсидии. Могу ли получить налоговый вычет?......................................................................................................................................
, вопрос №1184769, Кравченко Александр Партнер, г. Москва
2 ответа