8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли мой муж обязательным участником НИС?

Здравствуйте. Мой муж, майор , военнослужащий в\ч МО РФ (Республика Крым, г. Симферополь) в период с 10.07.2000 по 26.06.2005 года проходил военную службу в должности курсанта высшего военного образовательного учреждения профессионального образования (Украина).

31 мая 2005 года заключил первый контракт о прохождении военной службы. После чего 26 июня 2005 года, в связи с окончанием вышеуказанного вуза, согласно законодательства Украины, получил первое офицерское звание - лейтенант. В этот же день, согласно предписания, был направлен в распоряжение командира в\ч с дислокацией в г. Симферополь и через три месяца был назначен на офицерскую должность.

10 марта 2014 года в связи с вхождением Республики Крым в состав РФ подписал новый контракт для дальнейшего прохождения военной службы с командиром в\ч. На данный момент является действующим военнослужащим. Планирует уволиться по собственному желанию (или по условиям невыполнения контракта, так как нет возможности для переезда на службу в др. город)

Является ли он обязательным участником НИС в соответствии с п.1 ч.2. ст.9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"? С какого периода должен быть включен в реестр НИС? После увольнения можно будет получить выплату, если его включат? Выслуга лет в льготном исчислении больше 20 лет.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар
1) лица, окончившие военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

Сперва докажите своё право на участие в НИС и включитесь в реестр участников НИС, а потом уже принимайтк решение об увольнении. Иначе с такой льготной выслугой можно получить только право на пенсию, а не на жилищное обеспечение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем, остались трое детей 7, 14 и15 лет
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем,остались трое детей 7,14 и15 лет. Сейчас они находятся в приюте.Можем ли мы взять под опеку одного или двух из трех детей, или обязательно всех.?
, вопрос №4093102, Елена, г. Москва
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Военное право
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы, он не доброволец, а бывший военный который служил
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы,он не доброволец ,а бывший военный который служил в горячих точках..сейчас его в очередной раз ранили ,но сказали что так как он являлся осужденным то выплата за ранение ему не полагается ,это идёт как погашение срока....это правда так?
, вопрос №4092180, Ева, г. Саранск
Дата обновления страницы 15.01.2018