Почему везде и всюду цены на любой товар оканчиваются на цифру 9?

Где бы я чего не покупал все цены оканчиваются на цифру 9. Почему такое удивительное совпадение? И у Вас-юриста цены тоже оканчиваются на 9. Что это за магическое число? Вот и у вас написано 89 руб 289 руб ит.д.

, Cабанин Виктор Александрович,
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Виктор Александрович!

Это чисто маркетинговый прием. Покупатель на уровне подсознания обращает внимание на первую цифру. Например в ценнике стоит цифра 299. А рядом будет товар с ценой 300. Многие на это «клюют», и покупают товар с ценой всего на один рубль дешевле, хотя это составляет всего лишь 0,33% от стоимости товара.

Cабанин Виктор Александрович
Клиент

Вы просите оценить Ваши ответы. Зачем????? Не думаю, что они (оценки наши) вам нужны. Ваша просьба -это тоже своего рода "маркетинговый приём", мол мы стараемся с вашей помощью сделаться лучше.

Уточнение клиента

Вы просите оценить Ваши ответы. Зачем????? Не думаю, что они (оценки наши) вам нужны. Ваша просьба -это тоже своего рода «маркетинговый приём», мол мы стараемся с вашей помощью сделаться лучше

Здравствуйте, Виктор Александрович!

Лично я никогда не прошу оценивать свои ответы, считаю это личным делом каждого клиента. Но это не маркетинг, при оценке мы получаем так называемые юркоины, это внутренняя валюта сайта, понятно, что она не конвертируется в рубли, но на неё можно «покупать» платные вопросы клиентов.

.

Андрей Третьяк
Юрист

Это маркетинг )!!! Если округлить число то оно будет звучать не приемелемо для покупателя, а тут снизили цену всего на копейку или рубль а человек думает — «Во подешевело».