Что означает начало исчисления срока лишения в/у?

Здравствуйте меня лишили прав я пробил по базе написано начато исчисление срока что это значит

, Александр, г. Новочеркасск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр. «начато исчисление срока» означает, что в соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ начал течь срок, на который Вас лишили права управления транспортными средствами в согласно постановлению по делу об административном правонарушении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Александр
Клиент, г. Новочеркасск

Просто я не сдавал права а срок кончается 27 января значит отметка о лишение снимут 27

Александр

Тогда возможно в базе данных, которую Вы смотрели, ошибка. Согласно ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи водительского удостоверения срок лишения специального права прерывается.

Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи водительского удостоверения.