8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает начало исчисления срока лишения в/у?

Здравствуйте меня лишили прав я пробил по базе написано начато исчисление срока что это значит

, Александр, г. Новочеркасск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Александр. «начато исчисление срока» означает, что в соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ начал течь срок, на который Вас лишили права управления транспортными средствами в согласно постановлению по делу об административном правонарушении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новочеркасск

Просто я не сдавал права а срок кончается 27 января значит отметка о лишение снимут 27

Просто я не сдавал права а срок кончается 27 января значит отметка о лишение снимут 27

Александр

Тогда возможно в базе данных, которую Вы смотрели, ошибка. Согласно ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи водительского удостоверения срок лишения специального права прерывается.

Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи водительского удостоверения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В договоре, заключенном между мной и организацией, нет конкретно обозначенного срока расторжения договора и возврате денежных средств
Здравствуйте! Ситуация следующая. Я приобрел (в рассрочку через банк-партнер) образовательный IT курс от известной образовательной платформы. К сожалению еще до начала непосредственного обучения меня не устроило качество работы службы поддержки студентов. Я хочу вернуть деньги за обучение. При звонке в организацию (оказывающую услуги) мне сказали, что надо направить письмо на электронную почту. И сказали, что ответ придет в течение 20 дней! В договоре, заключенном между мной и организацией, нет конкретно обозначенного срока расторжения договора и возврате денежных средств. Вопрос: в течение какого срока согласно законодательству (а организация действует на основании лицензии и в соответствии с законом "Об образовании") мне обязаны вернуть деньги?
, вопрос №3928045, Андрей Юрьевич, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Положена ли мне военная пенсия если я отслужил в льготном исчислении 19 лет и 4 месяца?
Положена ли мне военная пенсия если я отслужил в льготном исчислении 19 лет и 4 месяца?
, вопрос №3926970, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
В нашем договоре-оферте сказано, что перед началом движения необходимо провести осмотр велосипеда на предмет наличия неисправностей
Здравствуйте! Мы организация. Сдаем в аренду электровелосипеды. Один из наших клиентов попал в ДТП , сломал руку и повредил одежду, из-за того, что по дороге сложился руль (как он утверждает). Требует компенсацию, иначе обратится в суд. В нашем договоре-оферте сказано, что перед началом движения необходимо провести осмотр велосипеда на предмет наличия неисправностей. И при обнаружении неисправностей сообщить об этом нам.
, вопрос №3926902, Евгений, г. Ярославль
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Далее, через 15 дней, 5.11.2023 мне позвонил менеджер с информацией, что автомобиль приехал к ним в автосалон и мне необходимо приехать и доплатить оставшуюся часть
Решила приобрести автомобиль и 21.10.2023 отправилась в автосалон. Выбрала, пообщалась с менеджером. Он сказал, что выбранная мною модель в нужном мне цвете поступит к ним в течении 14 дней. меня это устроило и мы заключили договор купли продажи. Также были обсуждены дополнительные опции (установка сигнализации, комплект резины и т.д) В этот же день была внесена предоплата 50 000 р. Далее, через 15 дней, 5.11.2023 мне позвонил менеджер с информацией, что автомобиль приехал к ним в автосалон и мне необходимо приехать и доплатить оставшуюся часть. 6.11.2023 я приехала в автосалон и довнесла 550 000 т.р. На оставшуюся сумму был оформлен автокредит тут же в автосалоне, с одним из банков партнеров. Нюанс - сроки выдачи автомобиля НЕ ПРОПИСАНЫ в договоре. Далее - менеджер сказал, на установку дополнительных опций необходимо 5-7 дней. Т. е. планируемая дата выдачи - 12-13 ноября. 13 ноября менеджер позвонил и сказал, что машина оказалась с дефектами и выдать они ее не могут. Предложил другой цвет - меня это не устроило. В общем - все это оказалось наглым враньем. Машина просто не приехала к ним в автосалон и когда приедет -точно не могут сказать (говорят приблизительно в конце ноября начале декабря) Что я хочу - заставить прописать сроки поставки. Выставить претензию о неустойке. Как мне это сделать? Помогите
, вопрос №3926460, Ирина Максимова, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
В начале ноября позвонили из этой организации, что установщики приедут 22 ноября
Здравствуйте. Ситуация следующая. 16.10.23 заказал пластиковое окно, приехал замерщик, замерил, составили договор, взял аванс. В начале ноября позвонили из этой организации, что установщики приедут 22 ноября. Сегодня 22 ноября, приехали установщики, занесли окно и все комплектующие в квартиру и уехали, на вопрос - а что с установкой, ответили, что возможно на следующей неделе. У меня вопрос по пункту 2.1, где сроки указаны в один месяц и пункт 3.1 выплата неустойки, с какого числа её считать и как её получить, или просто при окончательном расчёте не доплачивать сумму неустойки? Спасибо.
, вопрос №3926196, Александр, г. Златоуст
Дата обновления страницы 24.01.2018