8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена при отказе от капремонта?

Здравствуйте. в нашем доме капремонт, будут менять трубопроводы горячей и холодной воды и канализации. У нас в туалете подвесной туалет с инсталяцией. То есть разобрать нужно пол туалета. Мы хотим отказаться, но говорят нужно подписать какое то заявление, что мы берем на себя ответственность. Насколько это правомерно? На какие нюансы заявления нужно обратить внимание?

, Наталья, г. Тольятти
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый вечер,

нашем доме капремонт, будут менять трубопроводы горячей и холодной воды и канализации. У нас в туалете подвесной туалет с инсталяцией. То есть разобрать нужно пол туалета. Мы хотим отказаться, но говорят нужно подписать какое то заявление, что мы берем на себя ответственность. Насколько это правомерно?

Наталья

Это правомерно, поскольку если Ваш дом включен в региональную программу капрмента либо Вы на собрании собственников жильцов многоквартирного дома и приняли такое решение, то ремонт общего имущества ( стояки) должен быть произведен.

На какие нюансы заявления нужно обратить внимание?

Наталья

сложно говорить об анализе документа который Вам еще не предоставили.

Там будет указана зона вашей возможной ответственности, ее пределы.

Общие нюансы это сроки, размер и пределы вашей ответственности, реквизиты.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Все
Здравствуйте хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов
Здравствуйте, хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов, наверняка слышали (люди, передающие свои банковские данные, такие как дебетовые карты, аккаунты интернет-кошельков и тп третьим лицам для совершения ими различных операций - дропы. И люди, которые собственно ищут дропов - дроповоды). Уточню, на всякий случай, что интересуюсь не с целью практического применения, а для научной работы в университете. Так вот, какая ответственность может грозить как первым, так и вторым?
, вопрос №4089332, Давид, г. Минеральные Воды
Дата обновления страницы 25.01.2018