Что означает устранение недостатка товара посредством замены изделия?

Здравствуйте. Сдала ай фон по гарантии через 16 дней после покупки. сообщили следующие по результатам диагностики или ремонта произведено устранение недостатка товара посредством замены комплектующего изделия в порядке п.4 ст.20 рф с заменой imei на..........(указан номер)

что это означает?подскажите пожалуйста я его еще не забрала. заранее спасибо.

покупала его 16 декабря в ремонт принесла 5 января сказали в 14 дней не уложилась только ремонт. а как же праздники и компания не работала это что не считается?

, ирина, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Телефон — это технически сложный товар, который состоит из частей (комплектующих изделий).

 При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017)
«О защите прав потребителей» (ст. 20)

С уважением,