Правомерно ли отказали в субсидии на оплату ЖКХ?
Добрый день! Получил отказ в субсидии на коммуналку в ввиду того, что являюсь собственником квартиры но в ней не прописан, только временная регистрация. Правомерно ли отказали?
, Николай, г. Москва
Сергей Китаев
Здравствуйте Николай!
Для получения субсидий на оплату ЖКХ учитывается материальное положение.
Субсидия может быть назначена тем семьям (гражданам), чьи расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 22% от их совокупного семейного дохода.
При Этом учитываются совокупные доходы за последние шесть месяцев семьи (гражданина), предшествующие подаче заявления.
Таким образом, если Ваш совокупный доход был достаточным и коммунальные платежи составляли менее 22% то Вам отказали правомерно.