Как я буду получать пособие на ребенка до 1,5 лет?

У меня дети погодки.Первой год.Я безработная.Как я буду получать пособие до 1,5 лет?Оно будет суммироваться?

, Ирина, г. Смоленск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.  Поскольку Вы не работаете, то вы будете получать пособие на ребенка до достижения им возвраста 1,5 лет в минимальном размере. Для получения пособия Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения, которые предоставят вам всю необходимую информацию. Вы также имеете право на единовременное пособие по рождению ребенка. Если в регионе, в котором вы проживаете существуют меры поддержки, предусмотренные региональным законодательством, то Вы имеете право на их получения. Рекомендую для уточнения обратиться в органы социальной защиты.