Возможно ли уволиться досрочно при прохождении службы по призыву?

Прохожу службу по призыву ,женат ,есть ребенок и жена беременна вторым(на втором месяце беременности)

Вазможно ли уволиться досрочно ,так как ей нужна моя помощь?

, Нарек, г. Нарьян-Мар
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

К сожалению, право на досрочное увольнение с военной службы вы пока не имеете.

Дело в том, что согласно положений пункта 4 статьи 51 и подпункта «г» пункта 1 статьи 24 Федерального закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О воинской обязанности и военной службе» вы будете иметь право на досрочное увольнение с военной службы, только после рождения второго ребенка.

Как только такой момент настанет, то обратитесь рапортом по команде и приложите к нему свидетельство о рождении.

Удачи вам.