Можно ли без юридического образования заключить договор на составление документов и представительство?

Могу ли я, не имея юридического образования, заключить договор на составление документов и представительство в суде

, Анна, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Анна! Для оказания услуги составления документов юридического образования не требуется. Для представительства интересов доверителя в суде высшее юридическое образование требуется только при административном судопроизводстве в рамкахК одекса РФ об администртивном судопроизводстве. При рассмотрении гражданского, администртиавного дела (в рамках КОАП РФ) юридическое образование для представителя не обязательно.