Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сумма штрафа работодателем

Здравствуйте,я работник ресторана,при увольнении по собственному желанию,предварительно предупредив руководство об этом в свой выходной день,меня оштрафовали на 3000 рублей за не выход на работу на день следующий.Имеют ли они право штрафовать на 3000 р. при официальной з/п в 5220 р.,и той которую я должна получить в 8000 руб.,если учесть что я мать одиночка с двумя детьми?

24 Августа 2013, 11:54, вопрос №187250 Елена, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Добрый день!

    трудовым законодательством не предусмотрены дисциплинарные взыскания в виде штрафа. Допускаются следующие наказания: замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям. Решение о наказании может быть принято работодателем по результатам проверки с обязательным истребованием объяснений от работника.

    В Вашем случае скорее всего Вы получаете не полностью официальную зарплату и работодатель оштрафовал Вас с её «серой» части. Это Ваш риск при заключении трудового договора.

    В случае спора с работодателем маловероятно, что Вы сможете добиться компенсации сверх установленного трудовым договором.

    Буду признателен Вам за оценку моего ответа.

    24 Августа 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats