Что делать,если банк требует вернуть чужой кредит?
Здравствуйте! Сын взял кредит, но обстоятельства не позволили платить во-время. Позвонили из банка, он попросил сделать перерасчет. Вместо этого стали звонить всем - угрозы, оскорбления. В итоге я легла в больницу с инфарктом, но и это их не остановило. Звонили и говорили, что раз я могу говорить - то и платить за сына могу. Как я могу законно противостоять им? С уважением Ольга
, александр, г. Челябинск
Ольга Шевченко
Вместо этого стали звонить всем — угрозы, оскорбления. В итоге я легла в больницу с инфарктом, но и это их не остановило. Звонили и говорили, что раз я могу говорить — то и платить за сына могу. Как я могу законно противостоять им?
— это незаконно, вы не должны платить по чужим долгам. Платит только тот, кто заключил с банком кредитный договор. Если оскорбляют и угрожают, обратитесь в прокуратуру с соответствующим заявлением