8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли администрация забирает участок земли,который сама нам продала?

Здравствуйте, помогите решить проблему.

Мы купили дом как многодетная семья с участком в 5 соток. В местной администрации нам сказали, что можно законно выкупить у районной администрации участок в 2 сотки, что бы хоть немного расшириться.

Мы прошли все инстанции и законно выкупили эту землю, получили все документы и она стала нашей собственностью.

Соседям конечно это не понравилось и одна из соседок написала на нас письмо, что это земля общего пользования и мы перекрыли ей проход. Хотя у нее выходы на три стороны участка, а у нас только один. И комиссия вынесла постановление администрации,что бы мы убрали свой забор и по документам вернули все как было.

Она оформила занимала землю общего пользования очень много лет и оформила ее только в 2015 году. И улица закончилась на ней. Ей разрешили занять эту землю, а у нас ее отнимают. В собственности это земли трое несовершеннолетних детей

Как можно оспорить это предписание или может написать на эту соседку куда-нибудь что бы ее тоже тогда разгораживали.

Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Анастасия, с. Высокиничи
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Мы прошли все инстанции и законно выкупили эту землю, получили все документы и она стала нашей собственностью.

Соседям конечно это не понравилось и одна из соседок написала на нас письмо, что это земля общего пользования и мы перекрыли ей проход. Хотя у нее выходы на три стороны участка, а у нас только один. И комиссия вынесла постановление администрации, что бы мы убрали свой забор и по документам вернули все как было.

Она оформила занимала землю общего пользования очень много лет и оформила ее только в 2015 году. И улица закончилась на ней. Ей разрешили занять эту землю, а у нас ее отнимают. В собственности это земли трое несовершеннолетних детей

Как можно оспорить это предписание или может написать на эту соседку куда-нибудь что бы ее тоже тогда разгораживали.

Здравствуйте, Анастасия!

Лишить Вас собственности могут только по суду. 

В данном случае, если не было решения суда, администрация самым грубым образом нарушила Ваше Конституционное право.

Статья 35 Конституции РФ 

1. Право частной собственности охраняется законом. 

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. 

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения. 

4. Право наследования гарантируется.Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-35-kr

Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене антиконституционного решения комиссии.

Так же напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия администрации.

Если у Вас возникли вопросы, или необходимо подготовить документы, обращайтесь в чате.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 26.01.2018