Правомерно ли администрация забирает участок земли,который сама нам продала?

Здравствуйте, помогите решить проблему.

Мы купили дом как многодетная семья с участком в 5 соток. В местной администрации нам сказали, что можно законно выкупить у районной администрации участок в 2 сотки, что бы хоть немного расшириться.

Мы прошли все инстанции и законно выкупили эту землю, получили все документы и она стала нашей собственностью.

Соседям конечно это не понравилось и одна из соседок написала на нас письмо, что это земля общего пользования и мы перекрыли ей проход. Хотя у нее выходы на три стороны участка, а у нас только один. И комиссия вынесла постановление администрации,что бы мы убрали свой забор и по документам вернули все как было.

Она оформила занимала землю общего пользования очень много лет и оформила ее только в 2015 году. И улица закончилась на ней. Ей разрешили занять эту землю, а у нас ее отнимают. В собственности это земли трое несовершеннолетних детей

Как можно оспорить это предписание или может написать на эту соседку куда-нибудь что бы ее тоже тогда разгораживали.

Помогите пожалуйста.

, Анастасия, с. Высокиничи
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Мы прошли все инстанции и законно выкупили эту землю, получили все документы и она стала нашей собственностью.

Соседям конечно это не понравилось и одна из соседок написала на нас письмо, что это земля общего пользования и мы перекрыли ей проход. Хотя у нее выходы на три стороны участка, а у нас только один. И комиссия вынесла постановление администрации, что бы мы убрали свой забор и по документам вернули все как было.

Она оформила занимала землю общего пользования очень много лет и оформила ее только в 2015 году. И улица закончилась на ней. Ей разрешили занять эту землю, а у нас ее отнимают. В собственности это земли трое несовершеннолетних детей

Как можно оспорить это предписание или может написать на эту соседку куда-нибудь что бы ее тоже тогда разгораживали.

Здравствуйте, Анастасия!

Лишить Вас собственности могут только по суду.

В данном случае, если не было решения суда, администрация самым грубым образом нарушила Ваше Конституционное право.

Статья 35 Конституции РФ

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-35-kr

Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене антиконституционного решения комиссии.

Так же напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия администрации.

Если у Вас возникли вопросы, или необходимо подготовить документы, обращайтесь в чате.

Удачи Вам!