8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменится срок оплаты административного штрафа после апелляции?

заседание мир суда 7\11\17 приговор штраф 30тр+лишение прав на 1,5 года,10 дней на аппеляцию+60 дней на оплату штрафа=17\01\18, аппеляцию подавал-заседание 15\12\17,оставили приговор без изменения,вступает в зак силу 15\12\17,ВОПРОС срок оплаты административного штрафа

, сергей, г. Томск
Владимир Моргунов
Владимир Моргунов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте ! 

Как и все остальные взыскания подобного рода, штраф 30 тысяч должен быть уплачен на протяжении 60 дней с момента выдачи соответствующей квитанции. Хотя на самом деле этот срок немного увеличивается, поскольку у вас есть 10 дней для подачи искового заявления в суд, если вы не согласны со штрафом. Если вы в течение этого времени не обращаетесь с соответствующим заявлением – документ вступает в законную силу, и у вас будет ровно два месяца.

30 000 рублей – сумма достаточно серьезная, и если вы не готовы оплатить штраф в течение 60 суток по объективным причинам, можете попросить суд предоставить вам отсрочку либо рассрочку платежа. Сроки составят 1 и 2 месяца соответственно. Для того чтобы судебные органы признали ваши требования обоснованными, вам необходимо представить документы, подтверждающие ваше финансовое состояние.

Если вы не произведете уплату без объективных на то причин, тогда вступит в действие уже другая статья КоАП, которая предусматривает санкции за просрочку штрафа. В том числе:

-удвоение размера штрафа;
-обязательные исправительные работы до 50 часов;
-административный арест, сроком на 15 суток;
-проблемы при пересечении границы и т. д.
Чем дольше вы будете затягивать с оплатой штрафа – тем большее количество проблем он может вам доставить. Если после получения извещения о просрочке, вы не произведете уплату – дело может быть передано судебным приставам, которые будут заниматься взысканием в принудительном порядке.

0
0
0
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

60 дней начинают течь с 16.12.2017 года (это будет первый день). (п. 1, ст. 32.2 КоАП РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
, вопрос №4059710, Олег Мазин, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
на Юридическое лицо собственника а/м пришел административный штраф 12.21.1 ч 6, за превышение весогабаритных параметров автопоезда, место проезда а/д Куеда - Чернушка Пермский край, превышение длинны порожнего автопоезда на 2м, в данный момент штраф пришел за 05.02.2024, после обращения в ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Пермского края» выяснилось что проездов с нарушением выявлено 6шт. Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
, вопрос №4058123, Дмитрий, г. Уфа
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Дата обновления страницы 15.01.2018