8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое расстояние должно быть от места жительства военнослужащего до воинской части?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на каком расстоянии должно располагаться место жительства военнослужащего по контракту до воинской части в км?

, Наталья, г. Псков
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья. Уточните вопрос, в чем он заключается: вам предоставили служебное дилте, расстояние от которого до части вас не устраивает; у вас имеется жилье и в связи с этим вас не включают в список на предоставление служебных жилых помещений или еще что?

Зарегистрированы по месту жительства вы можете быть в любом уголке страны. Расстояние между местом жительства в км не определено и должно позволять военнослужащему своевременно прибывать на службу и успевать возвращаться домой. Поэтому для разных регионов и населённых пунктов оно будет различным и зависеть от наличия общественного транспорта и расписания его движения.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Псков

Здесь как получилось. Мужу год выплачивали поднаем за то, что мы снимаем квартиру , находящуюся в одном и том же городе Пскове, нде и находится воинская часть . В 27 км от города, у мужа есть в собственности доля в квартире в населенном пункте вне гарнизона. Приехала комиссия с Санкт-Петербурга и хотят его снять с этого довольствия, обосновывая это тем, что доля в жилье , находящееся в его собственности за горнизоном, находится недалеко от воинской части и типо он сможет ездить на автобусе. Вот я не понимаю, как так??? А вдруг тревога, а вдруг сломается автобус, а бывает они мимо проезжают без остановки т к мест нет. Что тогда?? Он даже туда в населенный пункт к родителям съездить не может без разрешения т.к эта деревня за гарнизоном находится.

Что делать, как бороться?

Формально комиссия права и скорее всего примут решение об исключении из списков на предоставление служебных жилых помещений и прекращении выплаты компенсации. Если будет принято такое решение, то обжаловать его в судебном порядке и пытаться доказать, что населенный пункт, в котором находится жильё, нельзя считать близлежащим, так как отсутствует возможность своевременного прибытия на службу, там уже поднимать приказа о действиях личного состава при приведении в степени боевой готовности, время прибытия на службу, расписание движения пригородного транспорта, время его движения от одной остановки до другой. Перед этим мужу необходимо будет подать рапорт о разрешении проживания за пределами гарнизона и хорошо, если командир ему откажет. Это будет доказательством в суде в вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Мне докунт нужно с указанием места жительства
Добрый вечер, у меня в документе решения суда о разводе не указано с кем ребёнок остаётся. Отец иностранец, ребёнок гражданин РФ. Как быть? Мне докунт нужно с указанием места жительства . Теперь сменили место жительства, другой регион. Спасибо.
, вопрос №3922312, Дина, г. Москва
Земельное право
В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7, 17, а соседского 7, 96 (по документам у них должно быть 8, 15 соток)
31 декабря 2020 года был приобретен участок земли с дачей площадью 8,5 соток. Предыдущими владельцами, которые продали нам этот участок, было проведено межевание. При этом из за того, что связаться с соседями было невозможно и в ЕГРН не было данных о месте проживания соседей и т.д. Объявление о согласовании было опубликовано в местной газете Приозерского района Лен Области. При межевании границы участка заехали на соседский сарай (указан на плане и схеме улицы). В марте 2023 года соседи обратились в кадастровую компанию с тем, что в результате межевания их права оказалась нарушены и размеры их участка фактически уменьшились. При этом сотрудники кадастровой компании, работавшие по договору утверждают, что ещё 30 лет назад на часть нашего участка заехала дорога, пролегающая между двумя садоводствами и находящаяся в общей собственности нашего садоводства. В кадастровом деле от 2002 года приложена справка, подписанная действующим на тот момент председателем садоводства о том, что при проведении геодезистской съемки этого участка обнаружилось некоторое несоответствие фактических границ участка с планом организации и застройки садоводства и причина, видимо, в отстранении трассировки смежной дороги при ее строительстве в 1994 году. Нынешний председатель садоводства от общения с собственниками всячески отмахивается, собрания не проводятся, на месте его найти невозможно никогда. В марте этого года было сделано уточнение границ между соседями и проведена новая межа. В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7,17, а соседского 7,96 (по документам у них должно быть 8,15 соток). Вопрос — что в такой ситуации, как восстановить границы участка, кто виноват и что делать, если по документам площадь участка 8,5 соток, а по уточненным границам 7,17?
, вопрос №3921960, Артём, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне узнать номер телефона воинской части 42038
Здравствуйте. Как мне узнать номер телефона воинской части 42038
, вопрос №3920763, Виктор, г. Москва
Семейное право
Или отец может потом подать иск на установление места жительства ребенка с ним?
Что значит определение места жительства ребенка после развода? Нужен конкретный адрес или просто что ребенок остается проживать с матерью или отцом? И если в заявлении о разводе в судебном порядке отец указал что ребенок остается с матерью это имеет юридическую силу? Или отец может потом подать иск на установление места жительства ребенка с ним? Спасибо.
, вопрос №3920233, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2018