Какое расстояние должно быть от места жительства военнослужащего до воинской части?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на каком расстоянии должно располагаться место жительства военнослужащего по контракту до воинской части в км?

, Наталья, г. Псков
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья. Уточните вопрос, в чем он заключается: вам предоставили служебное дилте, расстояние от которого до части вас не устраивает; у вас имеется жилье и в связи с этим вас не включают в список на предоставление служебных жилых помещений или еще что?

Зарегистрированы по месту жительства вы можете быть в любом уголке страны. Расстояние между местом жительства в км не определено и должно позволять военнослужащему своевременно прибывать на службу и успевать возвращаться домой. Поэтому для разных регионов и населённых пунктов оно будет различным и зависеть от наличия общественного транспорта и расписания его движения.

Наталья
Клиент, г. Псков

Здесь как получилось. Мужу год выплачивали поднаем за то, что мы снимаем квартиру , находящуюся в одном и том же городе Пскове, нде и находится воинская часть . В 27 км от города, у мужа есть в собственности доля в квартире в населенном пункте вне гарнизона. Приехала комиссия с Санкт-Петербурга и хотят его снять с этого довольствия, обосновывая это тем, что доля в жилье , находящееся в его собственности за горнизоном, находится недалеко от воинской части и типо он сможет ездить на автобусе. Вот я не понимаю, как так??? А вдруг тревога, а вдруг сломается автобус, а бывает они мимо проезжают без остановки т к мест нет. Что тогда?? Он даже туда в населенный пункт к родителям съездить не может без разрешения т.к эта деревня за гарнизоном находится.

Что делать, как бороться?

Формально комиссия права и скорее всего примут решение об исключении из списков на предоставление служебных жилых помещений и прекращении выплаты компенсации. Если будет принято такое решение, то обжаловать его в судебном порядке и пытаться доказать, что населенный пункт, в котором находится жильё, нельзя считать близлежащим, так как отсутствует возможность своевременного прибытия на службу, там уже поднимать приказа о действиях личного состава при приведении в степени боевой готовности, время прибытия на службу, расписание движения пригородного транспорта, время его движения от одной остановки до другой. Перед этим мужу необходимо будет подать рапорт о разрешении проживания за пределами гарнизона и хорошо, если командир ему откажет. Это будет доказательством в суде в вашу пользу.