8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета на человека, как наказать виновных

Доброе утро! мне нужна помощь. Я являюсь собственником 1/10 и постоянно идут терки с одними соседями,они постоянно нас с братом обзывают и клевещут. Вчера вечером было собрание собственников и в конце собрания выбежала жена одного из собственников и начала обзывать моего брата и называть маньяком и говорить,что мой брат домагался ее 13-го сына.Это слышали все соседи. Что мне делать,как их наказать за клевету? Спасибо.

, Оксана, г. Новороссийск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте

Вы вправе обратиться к участковому с заявлением о клевете и тот обязан вас опросить и принять решение, или обратитесь в полицейский участок по месту вашего жительства с заявлением о привлечении .....ФИО за клевету и оскорбление. Свидетелей много, в заявлении можете их указать. Заявление следует зарегистрировать (чтобы оно не "потерялось") в дежурной части или канцелярии, вам должны выдать отрывной талон, с указанием даты регистрации и подписи лица кто принял заявление.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Новороссийск

Я вчера позно вечером общалась с участковым и он мне посоветовал обратиться к мировым судьям

Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

мировые судьи это уже гражданское судопроизводство, а обращение в полицию это уже возможное возбуждение уголовного дела (ст.128.1 УК РФ - нововведенная).

Просто участковый Вас отфутболил.

1
0
1
0

а как правильно написать заявление в полицию?



Заявление пишется в свободной форме с указанием всех фактов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.10.2012