Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Клевета на человека, как наказать виновных

Доброе утро! мне нужна помощь. Я являюсь собственником 1/10 и постоянно идут терки с одними соседями,они постоянно нас с братом обзывают и клевещут. Вчера вечером было собрание собственников и в конце собрания выбежала жена одного из собственников и начала обзывать моего брата и называть маньяком и говорить,что мой брат домагался ее 13-го сына.Это слышали все соседи. Что мне делать,как их наказать за клевету? Спасибо.

29 Сентября 2012, 08:24, вопрос №18723 Оксана, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Вы вправе обратиться к участковому с заявлением о клевете и тот обязан вас опросить и принять решение, или обратитесь в полицейский участок по месту вашего жительства с заявлением о привлечении .....ФИО за клевету и оскорбление. Свидетелей много, в заявлении можете их указать. Заявление следует зарегистрировать (чтобы оно не "потерялось") в дежурной части или канцелярии, вам должны выдать отрывной талон, с указанием даты регистрации и подписи лица кто принял заявление.

    29 Сентября 2012, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я вчера позно вечером общалась с участковым и он мне посоветовал обратиться к мировым судьям

    29 Сентября 2012, 09:02
  • Юрист - Шабанов Александр

    мировые судьи это уже гражданское судопроизводство, а обращение в полицию это уже возможное возбуждение уголовного дела (ст.128.1 УК РФ - нововведенная).

    Просто участковый Вас отфутболил.

    29 Сентября 2012, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    а как правильно написать заявление в полицию?



    Заявление пишется в свободной форме с указанием всех фактов.

    02 Октября 2012, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats