Могу ли я запросить результаты запросов у судебных приставов по моему исполнительному листу?

Добрый день уважаемые специалисты. Могу ли я как-то официально увидеть результаты запросов у судебных приставов по делу о взыскании задолженности по исполнительному листу?. Просто у меня есть ощущение что запросы никуда не отправляются и мне просто говорят что у должника ничего нет и все.Можно как то увидеть своими глазами что у него ничего нет в гаи, собственности и тд.?

, евгений, г. Краснодар
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день да вы можете ознакомиться с материалами ИП

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

евгений
Клиент, г. Краснодар

А подскажите пожалуйста, чтобы ознакомиться с делом и материалами мне нужно обратиться к судебному приставу или канцелярию или какой то архив?

Артем Осипов
Юрист

Добрый день, Евгений.

Вам нужно обратиться к судебному приставу исполнителю курирующемуВаше исполнительное производство. Узнать кто курирует ваше исполнительное производство  можно в канцелярии либо на о официальном сайте судебных приставов.

Так же вы можете отправить, письменный запрос о ходе исполнительного производства.