Имеет ли центр законное право отказывать в предоставлении услуг?

Частный диалезный центр отказывает в предоставлении услуг пациенту 84 года, находящимуся на гемо-диалезе при этом центре на протяжении 2 лет. Имеет ли центр законное право отказывать???

, Юлия, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Юлия.

Отказывать пациенту в предоставлении услуг частное предприятие не вправе, по скольку такой отказ является нарушение Закона «О защите прав потребителей». Вы можете потребовать с центра предоставления письменного отказа в предоставлении таких услуг, а в случае если официальный отказ не будет получен, жаловаться в Роспотребнадзор. Также, вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей и требовать компенсации морального вреда и возмещения убытков.

Желаю удачи!