Переоформление права собственности на автомобиль на жену
Добрый день!
В нашей семье есть автомобиль. Право собственности оформлено на мужа, т.к. на него брался автокредит. Машине 3 года. Автокредит выплачен полностью полгода назад. В браке мы 5,5 лет.
Сейчас у мужа есть долги в других банках в связи с потерей дохода. Он беспокоится, чтобы не арестовали и не продали в уплату долгов наш "семейный" автомобиль. Кроме авто у него в личной собственности есть дача и гараж в другом городе, полученые по договору дарения от его мамы.
Каким образом мы можем переоформить право собственности на автомобиль на меня, чтобы он был не в семейной, а только в моей личной собственности и не отвечал по долгам моего мужа?
Спасибо.
Но и в данном случае как и договор дарения — Ваши действия могут быть оспорены и признаны недействительными по иску кредиторов так как они осуществлены после образования задолженности
Но суда не было, решения о взыскании задолженности не было, исполнительного листа тоже. Сейчас нужно заключать догоовр дарения. И перерегистрировать в ГИБДД право собственности на авто. Полагаю, проблем не может быть.