Как получить помощь в расширении жилья, если у меня трое детей, а в квартире прописано 7 человек?

Здравствуйте! У меня трое детей, в квартире 52 квадратных метров прописанно 7 человек! Из них 3 несовершеннолетнего возраста! Есть ли у меня возможность помощ на жилище и что для этого надо!

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.  В настоящее время по Москве получают очередники 1988-1990 гг.