8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли сделать так, чтобы наш с мужем дом не достался его дочери от первого брака?

Если мы с мужем купим дом, где основной денежный вклад будет с моей стороны, как сделать так, чтобы после смерти моего мужа его дочь не смогла претендовать на этот дом?

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Ольга! Заключите с мужем брачный договор, по которому дом будет принадлежать ВАм. Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Как другой вариант, Ваш муж может завещать свою долю в праве собственности на дом Вам. Однако этот вариант может иметь место, если дочь от первого брака совершеннолетняя и трудоспособная. Тогда она не будет иметь обязательной доли в наследстве.

0
0
0
0
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы вправе заключить брачный договор на любом этапе семейной жизни, в котором и можете прописать особенности перехода права собственности на конкретный объект. Данное соглашение составляется у нотариуса и имеет силу соглашения между супругами.

0
0
0
0
Анастасия Петряева
Анастасия Петряева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день, Ольга. 

Вам необходимо с мужем заключить брачный договор. Согласно которому, при расторжении брака, дом будет принадлежать Вам. Брачный договор заключается в письменной форме и обязательно подлежит нотариальному удостоверению. Только в таком случае он имеет законную силу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2018